Ergebnisse Stevens Cyclocross Cup Finale in Buchholz (16.01.11)

Stevens Cyclocross Cup Finale - Buchholz
U15 am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 86 Cords, Ludwig Harvestehuder RV -   - 8 20:52,8
2 85 Schäfer, Brandon Harburger RG -   - 8 21:20,8
3 88 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg -   - 8 22:15,0
4 87 Fergée, Léon RSC Kattenberg -   - 8 23:14,2
5 89 Sietas, Lisa Caroline Siecle-Speed-Racing Team -   - 7 22:13,8

Seitenanfang

Hobby U13 am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 40 Marquardt, Timo RV Germania Hamburg -   - 7 20:16,4
2 33 Cohrs, Benedikt RSG-Nordheide -   - 7 21:29,4
3 44 Tostel, Josaia RSG Nordheide -   - 6 18:52,5
4 43 Karrasch, Dominik   -   - 6 19:23,9
5 42 Kraßmann, Tim   -   - 6 19:51,4
6 36 Weißbrod, Leon   -   - 6 20:31,2
7 37 Rehn, Thorben   -   - 6 21:03,6
8 35 Weißbrod, Collin   -   - 6 21:27,2
9 45 Sietas, Lasse RSG-Nordheide -   - 6 21:28,1
10 39 Dockweiler, Dennis   -   - 6 21:37,8

Seitenanfang

Hobby U15 am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 62 Deppmeier, Frederik Team Felt-Bike Masters -   - 7 17:36,8
2 66 Brammer, Linus RSC Kattenberg -   - 7 17:50,0
3 55 Pechtl, Julius   -   - 7 18:28,7
4 54 Oelkers, Paul RSG-Nordheide -   - 7 18:38,5
5 63 Ross, Dennis   -   - 7 19:02,4
6 67 Wagenfeld, Christopher RSC Kattenberg -   - 7 19:04,3
7 53 Drossart, Luke RSG-Nordheide -   - 7 19:17,1
8 61 Hauschild, Henry RSG-Nordheide -   - 7 19:22,4
9 68 Wannovius, Felix Post SV Uelzen -   - 7 20:08,0
10 56 Warncke, Ole   -   - 7 20:34,8
11 69 König, Jan-Christoph Post SV Uelzen -   - 7 20:46,5
12 57 Fidan, Tolga   -   - 7 21:23,8
13 52 Drossart, Benn RSG-Nordheide -   - 6 17:57,3
14 71 Schwedt, Bosse MC Pirate -   - 6 18:51,1
15 65 Wegner, Tobias   -   - 6 20:26,0
16 59 Özdemir, Mazlum   -   - 6 21:00,9
17 60 Wiemuth, Leon   -   - 6 21:01,7
18 58 Hinsch, Nikolai   -   - 5 22:25,8
19 70 Temme, Ove RV Germania Hamburg -   - 4 10:47,1

Seitenanfang

Frauen am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 188 Müller-Ott, Lisa USC Kiel -   - 6 39:28,6
2 179 Wesselhoeft, Benita PIRATE-Cross Team -   - 6 40:32,4
3 189 Juranek, Susanne RSC Oldenburg -   - 6 41:05,0
4 191 Holmes, Heather Pirates -   - 6 41:21,3
5 187 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Bertram & Römer -   - 6 41:26,2
6 181 Faust, Telse RG UNI Hamburg -   - 6 41:45,5
7 183 Bertram, Anne Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer -   - 6 42:10,0
8 186 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer -   - 6 43:06,4
9 178 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV GH Itzehoe -   - 6 43:32,0
10 184 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer -   - 6 43:59,4
11 176 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz -   - 6 45:14,3
12 190 Schulz, Daniela RG UNI Hamburg -   - 6 47:07,7
13 177 Maren, Sostmann ESV Lingen, Flussfisch Bertram -   - 5 41:48,8
14 185 Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram & Römer -   - 4 34:01,8

Seitenanfang

U19w am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 196 Holzknecht, Julia Kieler RV -   - 6 45:36,9
2 199 Scheuch, Jannika SV Allermöhe -   - 5 39:32,5
3 197 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg -   - 5 42:33,5

Seitenanfang

U17 am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 156 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg -   - 5 29:19,8
2 151 Cords, Jacob Harvestehuder RV -   - 5 29:59,0
3 153 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide -   - 5 30:50,3
4 150 Bischoff-Stein, Jan Jakob Blau-Weiss Buchholz -   - 5 32:29,7
5 159 Prien, Philipp RG Hamburg -   - 5 34:12,0
6 157 Block, Florian SV Allermöhe -   - 4 26:33,4
7 152 Jacobs, Julius RG UNI Hamburg -   - 4 29:56,1
8 154 Sadowsky, David RSG-Nordheide -   - 3 18:00,5

Seitenanfang

Hobby Männer am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 29 Podschun, Max RSG Nordheide -   - 8 46:43,6
2 32 Barth, André   -   - 8 49:04,5
3 10 Quer, Arndt Radsport Team Neumünster -   - 8 49:06,0
4 14 Betz, Eike rstmtb team -   - 8 50:05,5
5 21 Bartsch, Axel Leuphana XC -   - 8 51:39,3
6 31 Schneck, Willi SSV Ulm -   - 7 47:06,5
7 8 Stock, Olli Paderborner 23 -   - 7 47:28,3
8 30 Deppmeier, Frederik   -   - 7 47:32,2
9 22 Litzen, Jost MC Pirate -   - 7 47:41,5
10 2 Schultz, Jan-Christoph   -   - 7 47:55,2
11 9 Thomßen, Sören Philips-24h.de -   - 7 48:19,7
12 13 Werdermann, Tobias RG Wedel -   - 7 50:57,6
13 25 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg -   - 7 51:02,2
14 23 Schulze, Christian MBC Hannover e.V. -   - 7 52:21,0
15 27 Henschke, Björn Team Pirate -   - 7 55:28,8
16 5 Heins, Marco BSG Polizei Hamburg -   - 7 55:31,0
17 4 Zühl, Timo   -   - 7 58:01,0
18 28 Gerlach, Lukas MTV Bad Bevensen -   - 6 48:12,2
19 20 Thode, Antje Uetersener SG -   - 6 48:13,2
20 26 Marquard, Carsten RV Germania Hamburg -   - 6 49:00,8
21 1 Heidbrock, Jörg   -   - 6 49:31,6
22 16 Grote, Claudia Team Titania -   - 6 49:41,1
23 17 Dauter, Jens TSV Bremervörde -   - 6 49:43,1
24 15 Aschenbrenner, Frank SC Vierhöfen -   - 6 51:04,3
25 33 Lüdke, Stefan MC Pirate -   - 6 55:54,3
26 6 Özoglan, Hakan MC Pirate -   - 5 47:58,6
27 12 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg -   - 1 6:14,8

Seitenanfang

Hobby Senioren am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 60 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen -   - 8 52:24,6
2 61 Klassen, Thorsten RG Uni Hamburg -   - 8 52:29,5
3 62 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg -   - 7 48:09,5
4 59 Schwedt, Werner MC Pirate -   - 7 48:33,7
5 73 Dauter, Uwe TSV Bremervörde -   - 7 49:57,4
6 63 Preuß, Arne RG Uni Hamburg -   - 7 50:06,9
7 76 Albers, Hermann TSV Bremervörde -   - 7 50:42,5
8 67 Drossart, Jan RSG-Nordheide -   - 7 51:09,5
9 65 Nettke, Axel RSC Kattenberg -   - 7 52:09,4
10 57 Korneffel, Kai Jedermannteam Milram -   - 7 52:31,5
11 72 Dauter, Anneke TSV Bremervörde -   - 7 53:06,6
12 78 Winter, Reinhard   -   - 7 53:17,9
13 68 Betz, Jürgen rstmtb team -   - 7 53:29,0
14 75 von Ellen, Rainer Team Pirate -   - 7 55:05,1
15 77 Prinzlau, Ronald MC Pirate -   - 6 47:03,2
16 80 Faber, Matthias   -   - 6 48:31,2
17 56 Tantzen, Relef   -   - 6 52:40,0
18 53 Kersting, Ulrike   -   - 6 57:31,7

Seitenanfang

Männer am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 128 Danowski, Stefan TRENGADE -   - 12 1:05:52,6
2 130 Berger, Heinrich HRV Harvesterhude -   - 12 1:06:27,3
3 136 Hayes, Barry PRISMA-Ferring CX Team -   - 12 1:07:37,0
4 132 Rieckmann, Tim Harburger RG -   - 12 1:08:05,1
5 137 Deprie, Tobias Stevens Racing Team -   - 12 1:08:11,0
6 123 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein -   - 12 1:08:32,2
7 120 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen -   - 12 1:09:15,0
8 124 Rohlfs, Torben Team Schmodder Querfeldein -   - 12 1:10:40,8
9 110 Rothe, Raoul Harvestehuder RV -   - 12 1:10:52,3
10 113 Zühlke, Thomas MC Pirate -   - 12 1:10:53,7
11 125 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein -   - 11 1:06:00,3
12 134 Deprie, Martin Nannook Cycling Team -   - 11 1:07:41,5
13 115 Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg -   - 11 1:09:42,5
14 121 Woelki, Thorben Team Prisma Ferring Cyclocross -   - 11 1:10:05,3
15 138 Tröndle, Markus VBC Waldshut-Tiengen -   - 11 1:11:15,5
16 118 Kurth, Timo RSC Rheine -   - 11 1:11:34,6
17 116 Johannsen, Martin RG Uni Hamburg -   - 10 1:06:20,3
18 109 Schubert, Heiner Radsport Club Fulda -   - 10 1:08:18,1
19 117 Richter, Thomas RG Uni Hamburg -   - 9 1:10:07,7
20 139 Delzer, Christoph RSG Bad Harzburg -   - 7 49:10,9
21 127 Zamponi, André Trenga De -   - 3 17:00,7
22 108 von Borstel, Dirk Harburger RG -   - 2 12:06,9
23 107 Sorof, Nils ETSV Gut-Heil Itzehoe -   - 2 13:22,6

Seitenanfang

U19 am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 201 Willers, Niels RSG Nordheide e.V. -   - 8 46:32,1
2 202 Lindenau, Max RV Germania Hamburg -   - 8 47:30,3
3 199 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide -   - 8 50:05,5
4 200 Ulbricht, Nils RSG Nordheide -   - 7 46:53,1

Seitenanfang

Senioren am 16.01.2011
Ergebnisliste
Platz Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Runden Endzeit
1 189 Schwedler, Jens   -   - 8 44:10,8
2 160 Raible, Armin Blau Weiß Buchholz -   - 8 45:25,0
3 169 Karrasch, Robert RG Hamburg -   - 8 46:10,3
4 159 Erdmann, Lars Bertram-Römer Crossteam -   - 8 46:34,9
5 171 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg -   - 8 48:05,4
6 192 Heuser, Heiko HRC Hannover -   - 8 48:59,7
7 158 Schaul, Andreas BERNER-Bikes.com -   - 8 49:09,7
8 170 Schröder, Lutz RG Hamburg -   - 8 49:14,7
9 176 Heye, Olaf RSC Rot-Gold Bremen -   - 8 49:26,8
10 181 Sietas, Clemens Siecle-Speed-Racing Team -   - 8 50:06,3
11 164 Warda, Stephan Harburger RG -   - 8 50:45,4
12 167 Ilsemann, Marc RC Endspurt Herford -   - 8 51:11,0
13 179 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg -   - 7 44:41,2
14 162 Mohrholz, Jan Harburger RG -   - 7 44:46,0
15 193 Gatz, Holger RSG Hannover -   - 7 44:55,5
16 191 Kuberka, Peter IGHS Wendland -   - 7 46:12,2
17 177 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover -   - 7 46:33,7
18 187 Dreger, Norbert Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin -   - 7 47:24,9
19 182 Fernau, Henning TUS Celle 92 ev -   - 7 48:06,8
20 163 van der Steen, Robert Harburger RG -   - 7 48:25,7
21 166 Heß, Birger Post SV Heide -   - 7 48:44,7
22 184 Rautenberg, Thomas Uetersener SG -   - 7 48:50,7
23 186 Ziege, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin -   - 7 49:12,6
24 172 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg -   - 7 49:36,3
25 178 Lange, Thomas RST Lübeck -   - 7 50:37,7
26 190 Dorner, Sven RV Concordia Hannover -   - 7 51:20,9
27 185 Schmidt, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin -   - 6 34:12,1
28 183 Noffke, Thorsten Uetersener SG -   - 6 52:19,7
29 188 Fichtner, Peter RSC Vegesack -   - 3 22:35,2

Seitenanfang

Neuen Kommentar schreiben

Filtered HTML

  • Internet- und E-Mail-Adressen werden automatisch umgewandelt.
  • Zulässige HTML-Tags: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.

Plain text

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Internet- und E-Mail-Adressen werden automatisch umgewandelt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.