Ergebnisse 17. Stevens Cup

17. Buchholzer-Stevens-MTB-Cup





Hobby U18 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 1 Drossart, Benn RSG Nordheide -   - 3 31:05,2
2 5 Stöver, Tim RSG Nordheide -   - 3 31:57,6
3 4 Oelkers, Paul RSG Nordheide -   - 3 37:41,6
4 6 Köpcke, Johannes RSG Nordheide -   - 3 39:54,4
5 9 Scheidemann, Leander SCI Itzehoe -   - 3 46:28,0
6 7 Schneider, Nils   -   - 2 34:17,0
7 8 Hinrichs, Lennard RV Trave -   - 2 37:42,5
dnf 3 Müller, Laurenz RSG Nordheide -   -   -

Seitenanfang



Hobby Frauen am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 14 Beckedorf, Harby MC Pirate -   - 3 42:35,7
2 16 Siegel, Corinna RV Trave -   - 3 45:58,9
3 17 Buttner, Nasrin Bike planet.net -   - 3 48:43,6
4 15 Krobel, Tanja Stelle -   - 2 36:34,6
5 12 Steffens, Karina   -   - 2 41:20,8
6 11 Zeitschel, Laura Barsbüttel -   - 2 41:21,6

Seitenanfang



Hobby U15 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 180 Müller, Jannis RSG Nordheide -   - 2 25:47,8
2 182 Nissen, Matz RSG Nordheide -   - 2 28:11,0
3 185 Wickert, Dustin RSG Nordheide -   - 2 29:33,8
4 186 Büttner, Anton Bike planet.net -   - 2 31:25,7
5 183 Haslbauer, Ray HNT HH -   - 2 31:29,9

Seitenanfang



Lizenz Frauen am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 27 Paul, Stefanie RSG Hannover -   - 4 48:03,3
2 20 Noack, Josephine Buxtehuder SV -   - 4 49:23,3
3 23 Pleuß, Manja RSV Bruchhausen Vilsen -   - 4 49:28,1
4 25 Neudörffer, Cordula RSC Kattenber -   - 4 49:32,9
5 26 Bertram, Anne-Josephe RV Germania -   - 4 52:47,1
6 21 Warkocz, Maria HRG -   - 4 53:10,9
7 22 Wasmundt, Stefanie Sport Club Itzehoe -   - 4 55:06,0
8 24 Riemann, Katrin RV Germania -   - 4 57:45,0

Seitenanfang



Lizenz U17 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 35 Werner, Niklas Focus RAPIRO Racing -   - 3 31:07,9
2 32 Bockelmann, Luca Radclub Bremen -   - 3 31:59,8
3 33 Bertram, Max Focus RAPIRO Racing -   - 3 32:18,2
4 31 Boving, Luk RSG Nordheide -   - 3 33:08,3
5 34 Spross, Gerrit Sport Club Itzehoe -   - 3 40:17,9

Seitenanfang



Lizenz Senioren am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 50 Erdmann, Lars RV Germania -   - 5 53:20,4
2 54 Hebestreit, Thomas Radteam Borgsdorf -   - 5 53:39,6
3 53 Ilgner, Oliver WSV Klausthal Zellerfeld -   - 5 54:15,5
4 52 Kneller, Lars FC St. Pauli -   - 5 54:25,2
5 55 Pleuß, Eckhardt RSV Bruchhausen Vilsen -   - 5 56:28,3
6 51 Sietas, Clemens MSV Essen Steele -   - 5 57:02,5
7 61 Bertram, Jörg RV Germania -   - 5 58:02,8
8 60 Köhn, Carsten SG Cycle-Team Buchholz -   - 5 58:19,1
9 63 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster -   - 5 1:01:04,0
10 62 Tiedemann, Arne Harvestehuder RSV -   - 5 1:01:28,3
11 57 Gruner, Thomas RC Endspurt Herford -   - 5 1:02:45,7
12 56 Kellner, Günter   -   - 4 52:39,6
13 58 Bienk, Stefan RSV Trave -   - 4 56:59,9

Seitenanfang



Lizenz U19 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 40 Schnieders, Kai TSV Bösingfeld -   - 5 57:49,5
2 41 Radau, Jacob Sport Club Itzehoe -   - 5 1:01:50,0
3 42 Kuntermann, Lukas RST Dassow -   - 4 1:00:06,7

Seitenanfang



Lizenz Männer am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 81 Danowski, Stefan Bergamont Factory Team -   - 6 1:01:53,6
2 84 Hartmann, Patrick RSG Nordheide -   - 6 1:04:23,0
3 88 Saßnick, Torben MTB Bad Bevensen -   - 6 1:04:24,0
4 80 Willers, Niels RSG Nordheide -   - 6 1:04:55,4
5 85 Wendland, Marcell RSG Nordheide -   - 6 1:05:41,9
6 86 Hayes, Barry RSC Probstei -   - 6 1:06:33,6

Seitenanfang



Fun Kids 1 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 101 Laser, Oscar RSG Nordheide -   - 5 8:32,9
2 105 Fuisting, Ole RSG Nordheide -   - 5 8:45,7
3 100 von Allwörden, Luca RSG Nordheide -   - 5 10:09,2
4 106 Redenius, Tammo RSG Nordheide -   - 4 8:40,5
5 102 Zierke, Mara Fabienne   -   - 4 8:42,4
6 110 Brandt, Lavrits Waldarbeiter -   - 4 10:32,3
7 107 Weiland, Tim HH -   - 4 11:19,8
8 109 Laser, Tim   -   - 4 12:40,4
9 104 Mahneke, Michel RSG Nordheide -   - 2 3:50,3
dnf 108 Mahnecke, Wieke RSG Nordheide -   - 1 2:57,5

Seitenanfang



Fun Kids 2 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 119 Oertzen, Max RSG Nordheide -   - 4 8:10,6
2 118 Loos, Piet RSG Nordheide -   - 4 8:39,7
3 121 Schreiner, Maurice Kieler RV -   - 4 9:04,3
4 123 Knake, Jonas RV Trave -   - 4 9:05,2
5 117 Henkel, Bo RSG Nordheide -   - 4 10:43,7
6 124 Brandt, Bjarne Waldarbeiter -   - 4 10:44,6
7 120 von Allwörden, Mika RSG Nordheide -   - 4 10:57,9
8 116 Braun, Casimir RSG Nordheide -   - 4 11:01,1
9 122 Beckedorf, Sophie MC Pirate -   - 3 8:29,2

Seitenanfang



Fun Kids 3 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 140 Laatsch, Ben RSG Nordheide -   - 6 11:18,0
2 144 Hollwede, Evke RSV Bruchhausen Vilsen -   - 6 12:48,5
3 143 Gottschow, Laslo RV Trave -   - 5 12:15,9
4 142 Rankenburg, Leif Torge RSG Nordheide -   - 5 12:32,0

Seitenanfang



Schüler am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 170 Stange , Levin RSG Nordheide -   - 2 25:01,6
2 171 Pahlke, Jasper HRG -   - 2 27:10,7

Seitenanfang



Hobby Männer am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 11 Bart, Axel RSG Nordheide -   - 4 42:15,2
2 2 Thomßen, Sören Ostwest Express e.V. -   - 4 44:00,0
3 8 Buschtöns, Jannis   -   - 4 49:13,8
4 1 Kieselbach, Sören RSG Nordheide -   - 4 49:24,9
5 4 Hölken, Helge Radfreunde Mausredder -   - 4 51:11,4
6 10 Brzezinski, Maclej   -   - 4 52:58,7
7 5 Hayes, Patrick wubbe Kiel -   - 3 42:39,8
8 3 Diers, Robert HH -   - 3 43:49,4

Seitenanfang



>

Hobby Senioren 1 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 31 Mortensen, Niels STEVENS Team -   - 4 42:44,6
2 38 Ziemann, Frank Stevens-Team -   - 4 44:17,6
3 29 Koch, Sascha R2 Bike Racing -   - 4 46:02,9
4 39 Sabolewsky, Lars BodyMed Cycle Team -   - 4 48:13,1
5 37 Will, Marten   -   - 4 48:19,1
6 28 Pingel, Remo RSVVorwärts Parchim -   - 4 49:57,2
7 33 Titt, Guido HH -   - 4 50:14,7
8 25 Martens, Sven HaBe Funbiker -   - 4 50:58,7
9 41 Dammann, Christian Team 2 Beat -   - 4 54:31,1
10 36 Beckedorf, Till Team Pirate -   - 3 48:46,7
dnf 40 Plambeck, Gerd BodyMed Cycle Team -   - 1 13:09,3

Seitenanfang



Hobby Senioren 2 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 56 Behrens, Thomas Athletico Büdelsdorf -   - 4 46:30,3
2 59 Hollwedel, Jochen Bruchhausen-Vilsen -   - 4 47:09,0
3 55 Thiel, Henry Felt Bikesport Event -   - 4 49:10,9
4 50 Weiland, Harry Hamburg -   - 4 49:37,0
5 51 Drossart, Jan RSG Nordheide -   - 4 49:59,5
6 63 Loos, Karsten RSG Nordheide -   - 3 41:33,7
7 62 Färber, Martin Team HH FunBiker -   - 3 42:12,3
8 61 Pahl, Nickolai Harvestehuder RV -   - 3 42:19,6
9 64 Ludolph, Andreas   -   - 3 45:59,5
10 57 Schäfer, Karsten Ahrensburg -   - 3 48:37,1
11 60 Wolff, Andreas   -   - 2 42:26,2
12 54 Kleinecke, Marcus Bad Bramstedt -   - 2 48:47,2
dnf 52 Laatsch, Gregor RSG Nordheide -   - 3 38:23,9

Seitenanfang



Hobby Senioren 3 am 19.07.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 86 Köpke, Christian   -   - 3 47:35,2
2 85 Peters, Horst   -   - 3 47:43,2
dnf 84 Beck, Ulrich   -   - 3 51:03,5

Seitenanfang