Ergebnisse Stevens CyclocrossCup Finale Buchholz (18.01.2015)


Schüler U11 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 1 Oertzen, Maximilian RSG Nordheide -   - 2 14:58,4
2 4 Schreiner, Maurice   -   - 2 16:23,8
3 8 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 -   - 2 16:31,1
4 7 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 -   - 2 16:46,2
5 5 Rupprecht, Jim RSC Kattenberg -   - 2 17:50,8
6 10 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer SV -   - 2 21:35,4

Seitenanfang

Schüler U13 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 21 Laatsch, Ben RSG Nordheide -   - 2 13:04,7
2 25 Böker, Noah RG Uni HH -   - 2 14:18,3
3 22 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow -   - 2 14:25,4
4 31 Trojand, Banjamin RSV Blankenfelde -   - 2 14:36,8
5 27 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 -   - 2 15:01,7
6 23 Kerpa, Marie-Louise RC Kleinmachnow -   - 2 15:47,2
7 28 Wussow, Marvin SV Dassow 24 -   - 2 15:49,5
8 30 Metzler, Noa Nick RV Endspurt HH -   - 2 16:01,3
9 24 Lippitsch, Jonas RG Hamburg -   - 2 16:02,7
10 32 Severos, Leander Selmsdorfer SV -   - 2 16:42,5
11 34 Karrasch, Maximilian RG HH -   - 2 16:54,9
12 37 Gandorf, Justin   -   - 2 17:02,3
13 36 Martens, Jon   -   - 2 17:04,3
14 35 Rosenberg, Alicia SC Itzehoe -   - 2 17:12,3
15 29 Rankenburg, Leif RSG Nordheide -   - 2 18:07,3

Seitenanfang

Schüler U15 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 61 Plambeck, Moritz Harburger RG -   - 4 20:53,5
2 50 Stange, Levin RSG Nordheide -   - 4 20:55,9
3 52 Lex, Louis Harburger RG -   - 4 21:54,2
4 53 Pahlke, Jasper Harburger RG -   - 4 22:22,9
5 58 Stobbe, Hannes SG Athletico BÃŒdelsd -   - 4 22:34,8
6 56 Prien, Daniel RG HH -   - 4 22:37,4
7 55 Schwarm, Hauke RG HH -   - 4 23:20,2
8 54 Anders, Hannes RG HH -   - 4 24:49,5
9 51 Börner, Dennis Blau-Weiss Buchholz -   - 4 25:33,7
10 57 Borgwardt, Flemming RV Germania HH -   - 4 25:54,8
11 59 Neupauer, Hannes MFT Parchim -   - 4 27:25,1

Seitenanfang

Jugend weibl. U17 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 140 Wagner, Sarah SV Dassow 24 -   - 4 24:37,6
2 141 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV -   - 4 25:53,2

Seitenanfang

Hobby Jahrgang 98-99 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 91 Schmidt, Tim RSC Kattenberg -   - 4 23:15,7

Seitenanfang



Hobby Jahrgang 00-02 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 70 Boving, Luk RSG Nordheide -   - 4 21:05,0
2 72 Weigand, Björn RG Wedel -   - 4 23:30,2
3 73 Andritsos, Alexandros STS Stellingen -   - 4 25:23,2
4 71 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg -   - 4 27:37,1
5 77 Luque Hoffrogge, Alexander STS Stellingen -   - 4 28:34,1
6 76 Tarnjit, Singh STS Stellingen -   - 3 21:02,4
7 74 Blankenfeld, Patrick STS Stellingen -   - 3 21:03,3
8 75 Johnsen, Jonas STS Stellingen -   - 1 4:46,4

Seitenanfang

U17 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 101 Hess, Janne Torben Blau Weiß Buchholz -   - 7 37:01,3
2 102 Karrasch, Domenic RG Hamburg -   - 7 37:30,7
3 103 Liedtke, Sönke RT Neumünster -   - 7 38:06,8
4 105 Subklew, Joon KJV Rügen Die Nordlichter -   - 7 38:37,7
5 104 Biemann, Jan Bad Doberaner SV -   - 7 38:54,6
6 100 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide -   - 7 39:15,7
7 110 Werner, Niklas Team Springe RSV -   - 7 40:31,4
8 106 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf -   - 6 36:15,2
9 109 Bertram, Max Team Springe RSV -   - 1 4:19,3

Seitenanfang

Senioren 3,4 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 227 Raible, Armin Personal Cycling Training -   - 7 35:18,7
2 233 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg -   - 7 35:32,9
3 220 Warda, Stephan Harburger RG -   - 7 36:16,3
4 226 Sietas, Clemens MSV Essen Steele -   - 7 37:27,8
5 225 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team -   - 7 38:08,1
6 231 Kalbertodt, Knut Schmodder Querfeldein -   - 7 38:30,7
7 238 Jürß, KarlHeinz RV Rostock -   - 7 38:42,3
8 223 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg -   - 7 39:11,0
9 237 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf -   - 7 39:12,3
10 230 Zweiseweis, Ralf RSV Bruchhausen Vilsen -   - 7 40:12,4
11 232 Schwedt, Werner MC Pirate -   - 7 40:25,9
12 239 Pucher-Diehl, Andreas Tuspo Weende -   - 7 40:39,9
13 222 Müller, Heiko RSC Katenberg -   - 7 41:16,2
14 240 Möhring, Dietmar RSC Einbeck -   - 6 38:17,0
15 235 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe -   - 5 35:42,7
16 241 Heine, Andreas RC Blau-Gelb Langenhagen -   - 5 36:50,6
17 236 Weitz, Wilfried RG Wedel -   - 5 43:29,6
18 229 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team -   - 1 3:28,8
19 234 Fernau, Henning Tus Celle -   - 1 3:39,2

Seitenanfang

U19 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 154 Holst, Felix RSC Kattenberg -   - 7 36:13,3
2 153 Nolde, Tobias RSC Sachsenblitz -   - 7 39:29,5
3 150 Hauschild, Henri RSG Nordheide -   - 7 39:58,0
4 152 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf -   - 7 42:07,6

Seitenanfang

Frauen am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 129 Paul, Stefanie STEVENS Racing Frauen Team -   - 7 38:35,4
2 120 Bischoff-Stein, Lena Crossteam Bertram&Römer -   - 7 38:37,0
3 121 Müller-Ott, Lisa STEVENS Racing Frauen Team -   - 7 38:55,0
4 130 Wesselhöft, Benita MC Pirate -   - 7 38:57,9
5 131 Lambracht, Bettina RC Sprintax Bielefeld -   - 7 40:01,3
6 124 van der Fecht, Solveig Crossteam Bertram&Römer -   - 7 40:45,0
7 123 Wahning, Julia MC Pirate -   - 7 40:48,8
8 122 Keil, Silke Crossteam Bertram&Römer -   - 7 41:14,8
9 125 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer -   - 7 42:09,2
10 126 Warkocz, Maria Harburger RG -   - 6 36:51,7
11 127 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram&Römer -   - 4 23:08,7

Seitenanfang

Juniorinnen am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 137 Bödecker, Nora Doberaner SV -   - 6 36:55,8
2 138 Bödecker, Elisa Doberaner SV -   - 6 39:44,1

Seitenanfang

Senioren 2 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 181 Simonsen, Volker MC Pirate -   - 8 40:43,5
2 172 Wiegner, Jörn SV Lok Templin -   - 8 41:48,6
3 190 Timm, Hans-Jörg HRV -   - 8 42:02,6
4 170 Höppner, Frank TS Harburg -   - 8 42:09,6
5 163 Mohrholz, jan Harburger RG -   - 8 42:17,6
6 164 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe -   - 8 42:22,6
7 180 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate -   - 8 42:46,8
8 184 Benjamin, Hill 1.RV Stuttgardia Stuttgart -   - 8 42:52,2
9 165 Hamburg, Christian RG Hamburg -   - 8 43:45,7
10 187 Faupel, Holger Tuspo Weende Göttingen -   - 8 43:52,6
11 162 Plötz, Ole Christian RG Uni Hamburg -   - 8 43:59,6
12 189 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf -   - 8 44:20,8
13 175 Jeschke, Jan Tus Celle -   - 8 44:44,2
14 191 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen -   - 8 45:15,3
15 174 Pisarski, Sven Schmodder Querfeldein -   - 8 46:23,1
16 185 Köhn, Carsten SG Cycleteam Buchholz -   - 8 46:51,7
17 169 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld -   - 7 41:09,8
18 167 Brückner, Sven FC Pedalritter -   - 7 41:13,0
19 188 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld -   - 7 41:16,3
20 166 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg -   - 7 42:35,2
21 182 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg -   - 7 43:47,5
22 183 Lange, Thomas RST Lübeck -   - 7 46:40,6
23 178 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld -   - 1 3:59,6

Seitenanfang

Hobby Ü18 am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 333 Witte, Michael   -   - 8 41:46,9
2 345 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team -   - 8 42:47,0
3 330 Friese, Mirco RC Spintax Bielefeld -   - 8 43:23,9
4 336 Koß, Jens TEAM-HSW -   - 8 44:36,9
5 342 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf -   - 8 44:54,4
6 344 Fries , Haiko von Hacht Racing Team -   - 8 45:07,0
7 358 Schweinsberg, Ralf   -   - 8 45:09,0
8 328 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf -   - 8 45:14,7
9 363 Bischoff Stein, Jan Jakob Blau Weiß Buchholz -   - 8 45:16,4
10 327 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf -   - 8 45:17,3
11 337 Koß, Nils TEAM-HSW -   - 8 45:39,6
12 339 Frey, Niklas SG Airbus -   - 8 45:49,7
13 351 Drossart, Benn RSG Nordheide -   - 8 46:07,0
14 360 Heißler, Daniel   -   - 8 46:30,7
15 320 Glietz, Jan FC St. Pauli -   - 8 46:37,0
16 321 Hubbe, Heinrich FC St. Pauli -   - 8 46:52,6
17 350 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf -   - 8 47:13,6
18 368 Schlumbom, Steffen Citec Röltgen Team -   - 8 47:16,8
19 366 Hammond, Kowan   -   - 8 48:00,2
20 329 Kemp, Alexander BSV Buxtehude -   - 8 48:20,5
21 361 Kieselbach, Sören RSG Nordheide -   - 7 42:06,3
22 343 Richter, Thomas von Hacht Racing Team -   - 7 42:50,8
23 346 Hopp, Daniel   -   - 7 43:42,5
24 326 von Welzen, Marcus RG Uni HH -   - 7 43:48,0
25 338 Werdermann, Tobias TEAM-HSW -   - 7 43:54,3
26 364 Marks, Sebastian von Hacht Racing Team -   - 7 44:39,3
27 365 Keyser, Jakobus   -   - 7 45:55,3
28 367 Stinski, Sebastian SC Hemmoor -   - 7 47:09,7
29 359 Schürmann, Ansgar   -   - 7 47:19,2
30 369 Düring, Matthias   -   - 6 44:25,3
31 356 Willers, Niels RSG Nordheide -   - 4 21:26,5
32 332 Thomsen, Arne   -   - 2 9:30,8
33 325 Neubauer, Christian RG Uni HH -   - 1 3:25,4

Seitenanfang

Hobby weibl. am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 402 Noack, Josephine BSC Buxtehude -   - 7 44:12,9
2 406 Steinke, Kirsa   -   - 7 44:19,6
3 405 Neudörffer, Cordula Tus Holstein Quickborn -   - 7 44:49,2
4 401 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf -   - 7 46:33,5
5 408 Starke, Karolin Radclub Bremen -   - 7 47:37,8
6 403 Riemann, Katrin RV Germania HH -   - 7 49:10,2
7 407 Hahnekamm, Corinna   -   - 6 43:14,8
8 400 Friese, Marit RC Spintax Bielefeld -   - 6 49:14,6

Seitenanfang

Elite am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 286 Lindenau, Max Stevens Racing Team -   - 11 55:06,6
2 288 v.d.Meer, Gosse MED WV GHO Ebbens -   - 11 55:34,7
3 261 Geisler, Jannick Stevens Racing Team -   - 11 55:48,8
4 287 Berger, Heinrich HRV Harvesterhude -   - 11 56:16,1
5 269 Rieckmann, Tim B.O.C.auf bike Beragmont Team -   - 11 57:01,0
6 262 Danowski, Stefan Team Bergamont -   - 11 57:25,4
7 263 Rudolph, Justin Stevens Racing Team -   - 11 58:10,4
8 268 Sattler, Sebastian B.O.C.auf bike Beragmont Team -   - 11 58:43,2
9 281 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg -   - 11 59:42,3
10 265 Kneller, Lars FC St Pauli -   - 11 1:00:26,9
11 272 Berger, Sascha Fahrradkontor CX-Team Hannover -   - 10 55:29,1
12 267 Jacobs, Julius RG Uni HH -   - 10 56:52,1
13 278 Pogson-Manning, Rodger Noosa Trailblazers MTB Club -   - 10 57:03,2
14 273 Paul, Felix Fahrradkontor CX-Team Hannover -   - 10 59:47,3
15 284 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz -   - 10 1:00:52,8
16 285 Bräunig, Jörg Fahrradkontor CX-Team Hannover -   - 10 1:00:54,0
17 276 Rhein, Daniel Trenga de -   - 9 56:24,0
18 279 Horvath, Balazc VfL Stade -   - 9 56:40,5
19 282 Pietschmann, Mark RSG Hannover -   - 9 58:13,3
20 264 Carstensen, Lucas Harburger RG -   - 4 19:54,7
21 290 Lenz, Konrad Radteam Cöpenick -   - 4 22:18,3

Seitenanfang

Hobby Senioren am 18.01.2015
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Runden Endzeit
1 61 Rips, Andreas RSC Kattenberg -   - 7 39:55,9
2 99 Hollwedel, Jochen RSV Bruchhausen Vilsen -   - 7 39:58,3
3 102 Tiedemann, Arne Tiedemann CC -   - 7 40:11,6
4 95 Martens, Mike MC Pirate -   - 7 41:06,9
5 87 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf -   - 7 41:16,9
6 83 Lück, Matthias RSC Kattenberg -   - 7 41:22,5
7 52 Leutz, Jan ESK -   - 7 41:52,7
8 68 Schmidt, Peer Triabolos Triathlon Hamburg e.V. -   - 7 42:07,0
9 56 Langer, Matthias FC St. Pauli -   - 7 42:15,7
10 81 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg -   - 7 42:18,4
11 54 Strzoda, Matthias Golden Pudel Club Hamburg -   - 7 42:32,3
12 64 Jacobs, Frank Pirate -   - 7 42:36,2
13 116 Radke, Dirk   -   - 7 43:09,1
14 85 Heiß, Gerald RV Endspurt HH -   - 7 43:14,6
15 55 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein -   - 7 43:29,0
16 51 Lehmann, Heiko MC Pirate -   - 7 43:47,3
17 67 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW -   - 7 44:04,5
18 65 Kenk, Marco Team Hamfelder Hof -   - 7 44:14,2
19 60 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg -   - 7 44:27,3
20 112 Ahrens, Patrick Team Altona -   - 7 44:58,2
21 100 Werth, Oliver SV Frisia 03 -   - 7 45:05,8
22 63 Preuß, Arne Pirate -   - 7 45:26,6
23 97 Nagel, Mario Rennrad Nord de -   - 7 45:52,6
24 50 Breischeidel, Bernhard Kieler RV -   - 7 46:23,3
25 106 Prinzlau, Ronnie MC Pirate -   - 7 47:41,3
26 104 Ehle, Christian TSVE Bielefeld -   - 6 39:57,1
27 117 Förse, Jan   -   - 6 39:59,4
28 73 Neupauer, Detlef BMFT Parchim -   - 6 40:09,9
29 90 Brandt, Detlef Braun Mohrholz Waldarbeiter -   - 6 40:12,8
30 66 Schmülling, Rudolf TEAM- HSW -   - 6 40:19,8
31 62 Peters, Horst RT Neumünster -   - 6 40:25,5
32 115 Radenhausen, Thomas   -   - 6 40:47,7
33 69 Harms, Jan VFL Stade -   - 6 40:49,5
34 110 Meyr, Marcus Harburger RG -   - 6 40:58,4
35 74 Reemtsema, Reemt Team Altona -   - 6 41:15,9
36 91 Heins, Marco BSG Polizei HH -   - 6 41:17,8
37 94 Albers, Hermann   -   - 6 41:41,1
38 89 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf -   - 6 42:02,7
39 118 Lüdke, Stephan Team Pirate -   - 6 42:10,5
40 77 Sudmann, Sven   -   - 6 42:28,7
41 114 Pfützner, Sven Team Pirate -   - 6 42:30,6
42 111 Nottke, Thorsten MC Pirate -   - 6 42:50,7
43 86 Metzler, Marc RV Endspurt HH -   - 6 43:53,1
44 70 Wagner, Sven   -   - 6 45:03,3
45 93 Heidbrock, Jörg   -   - 6 45:34,0
46 107 Büttner, Thomas MC Pirate -   - 6 47:39,9
47 84 Gross, Folkert RV Endspurt HH -   - 5 39:33,3
48 79 Sehm, Enrico MC Pirate -   - 5 41:49,8
49 108 Schmidt, Markus MC Pirate -   - 5 44:05,6
50 119 Ritscher, Tom   -   - 5 44:51,1
51 78 Weiland, Harry   -   - 4 23:18,6
52 113 Wenzlaw, Marco   -   - 2 10:45,2
53 88 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf -   - 2 11:11,8

Seitenanfang